2010

23-01-10 Mutriku:

Concerto delle Dame

30-01-10 Priego:

Alla Vera Spagnola

04-02-10 San Roque:

Alla Vera Spagnola

07-02-10 Utrera:

Alla Vera Spagnola

11-02-10 Sevilla:

Concerto delle Dame

02-03-10 Valencia:

Capella de Ministrers

“Rappresentatione di Anima et di corpo”

Emilio de Cavalieri (1550-1602)

6-03-10 Utrera:

“SMS” Dir. Israel Sánchez

http://smdesevilla.com/

07-03-10 Écija:

“SMS” Dir. Israel Sánchez

21-03-10 Sevilla:

“SMS” Dir. Israel Sánchez

FeMÁS 2010

28-03-10 Luxembourg:

Rencontre Musicales de la Vallée de l´Azette

Ensemble La Chimera Dir. Eduardo Eguez

31-03-10 Puerto de la Cruz (Tenerife):

Magios Ensemble

Opera: “L´impresario delle Canarie” (1744) G.B. Martini

01-04-10 Puerto de la Cruz (Tenerife):

Magios Ensemble

El Lirio de los Bailes. Música de Diego Durón en Las Palmas (1658-1731)

03-04-10 Pamplona:

Nova Lux Ensemble Dir. Josep Cabré

Marc-Antoine Charpentier (1643-1704)

28-04-10 Sevilla:

Audición en el Conservatorio Sup. de Sevilla.

10-05-10 Gomera :

Magios Ensemble

Opera: “L´impresario delle Canarie” (1744) G.B. Martini

15-05-10 Torrent:

Capella de Ministrers

Dir. Carles Magraner

http://www.auditoritorrent.com/

21-05-10 El Hierro:

Magios Ensemble

Opera: “L´impresario delle Canarie” (1744) G.B. Martini

24-05-10 Cadiz:

Camerata Iberia

Dir. Juan Carlos de Mulder

XXVI Festival de Música Iberoamericana Manuel de Falla

04-06-10 Valencia:

Capella Saetabis

http://www.palaudevalencia.com/

19-06-10 Donosti:

Recóndita Armonía

XIII Semana Musical Aita Donostia

24 y 25 de Junio Valencia:

http://www.almodicordecambra.com/

26 al 30 de Junio:

Grabación Magios Ensemble

11-07-10 Alcàsser:

Amystis Dir. Jose Duce

Del 18 al 25 de Julio Gijón:

Concierto y Grabación.

La Chimera“Memorias de un esclavo”

Dir. Eduardo Egüez

http://www.musicaantiguagijon.com/2010/

10-8-10 Jaca:

Nova Lux Ensemble

Dir. Josep Cabré

11 y 12-8-10 Donosti:

Nova lux ensemble

Dir. Josep Cabré

http://www.quincenamusical.com/

27 y 28-08-10 Tudela:

Ensemble Durendal

Dir. Sergio Barcellona

“Cultur Navarra”

11-09-10 Larrasoaña

Dir. Axun Ezkurra

25-09-10 Lituania

Le Tendre Amour

Banchetto musicale early music festival

04-11-10 Sevilla

http://smdesevilla.com/

10-11-10 Valencia:

Musica Figuraliter

“La Ofrenda musical” J.S. Bach

19-11-10 Montilla

http://smdesevilla.com

25-11-10 Pamplona:

Nova Lux Ensemble

Monteverdi

27-11-10 La Vall d´Uixò:

Capella Sant Esteve

Dir. Juan de la Rubia

01-12-10 Pamplona:

Audición alumnas viola da gamba y merienda!!!

14-12-10 Barcelona

Le Concert des Nations

Dir. Jordi Savall

Jean-Philippe Rameau – L’Orchestre de Louis XV

16-12-10 Barcelona:

Le Tendre Amour

Stylus Fantasticus

17-12-10 Pamplona:

Dir. Axun Ezkurra

21 y 22-12-10 La Habana:

Compartiendo música con amigos.

http://www.arslonga.cu/